98 украинских миротворцев улетели в Косово

В Косово отправилась вторая группа украинских военных в количестве 98 человек в рамках 13-й ротации национальной составляющей совместного украино-польского миротворческого батальона «УкрПолбат» многонациональной тактической группы East сил КФОР. Церемония проводов украинских миротворцев состоялась на Южном железнодорожном вокзале Киева.

«Вы — одни из лучших в Вооруженных Силах Украины военнослужащих. Поэтому я уверен, что задачи по обеспечению мира и спокойствия в Косово вы выполните достойно и с честью представлять Украину и наши Вооруженные Силы на международной арене», — подчеркнул генерал-лейтенант Владимир Можаровский, обращаясь к миротворцам.
Стоит отметить, что в группу миротворцев входит женщина-офицер майор Валерия Парада. Она впервые будет представлять женщин-офицеров Вооруженных Сил Украины в штабе сил КФОР, сообщают «Украинские новости».

«Я не новичок в выполнении миротворческих задач, это у меня уже третий миротворческая миссия. До этого были Ливан и Ирак. И в Косово я докажу всем, что наши женщины-военнослужащие не хуже мужчин могут выполнять поставленные перед ними задачи», — подчеркнула майор.

Как сообщалось, начало 13-й ротации украинских миротворцев началось 1 ноября 2009 года. До этого в течение последних 6 месяцев в Житомире на базе 95-й бригады проходила подготовка будущих миротворцев новой ротации.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам