Онищенко: ситуация с гриппом в России умеренно контролируемая

Занятия в московских школах с понедельника возобновляются при строгом контроле за состоянием здоровья учеников, сообщил "Интерфаксу" глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. "Тенденция к снижению интенсивности заболеваемости в Москве позволила принять решение о возобновлении с понедельника занятий в московских школах. При этом будет строго соблюдаться режим так называемого "утреннего фильтра", — сказал он.

"Следить за тем, что дети здоровы, будут педагоги и врачи", — сообщил Онищенко, отметив, что школьников с температурой и симптомами простуды отправят домой. О ситуации с гриппом и ОРВИ в России Онищенко сказал: "Она умеренная и находится под контролем".

По его словам, тенденция к снижению заболеваемости есть в Воронежской и Калужской областях, Хакасии, Амурской области, Приморском крае, Смоленске и Саратове.

"В Чите, которая в последние недели была лидером по заболеваемости гриппом и ОРВИ, отмечается снижение. Устойчивое, в течение пяти дней, снижение уровня заболеваемости дало возможность принять решение о возвращении детей в школу", — сказал Онищенко.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам