Медицинские маски отсутствуют в половине проверенных в Москве аптек

Мэр Москвы Юрий Лужков поручил обеспечить столичные аптеки противогриппозными препаратами и масками, сообщил "Интерфаксу" источник в городской администрации в понедельник. "В минувшую субботу в Москве были проведены массовые проверки аптек Москвы на предмет наличия в них противовирусных препаратов и медицинских масок. Было проверено около 400 точек, при этом в половине из них отсутствовали маски", — рассказал собеседник агентства.

Он сообщил, что проверяющие выяснили, что там, где маски есть, цены могут различаться в 10-15 раз за одну штуку. "В разных аптеках маски стоили от 1,5 до 25 рублей за штуку", — сообщил собеседник агентства. Он отметил, что наилучшая ситуация зафиксирована в аптеках города, подчиняющихся ГУП "Столичные аптеки". "Установлено, что в государственной сети лекарства для лечения и профилактики ОРВИ и гриппа имелись в наличии в полном объеме и по фиксированным ценам во всех аптеках сети", — рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что проверяющие были удивлены тем фактом, что цена на одно и то же лекарство в одной и той же коммерческой сети, но в разных районах может отличаться в несколько раз. "Кроме того, в среднем цены на лекарства в коммерческих сетевых структурах оказались на четверть выше, чем в городских государственных аптеках", — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что с результатами проверки ознакомлен мэр города Юрий Лужков, который поручил правительству обеспечить аптеки города всем необходимым, а также дал поручение контрольным органам продолжить проверки. Ранее Ю.Лужков заявил "Интерфаксу", что аптеки, в которых отсутствуют противогриппозные препараты и медицинские маски, могут быть лишены лицензии.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам