Ющенко предложит Еханурова

Президент Украины Виктор Ющенко обещает, что в ближайшие дни внесет представление на назначение Юрия Еханурова министром обороны. Об этом Ющенко сообщил в интервью украинским журналистам. "Я это представление сделаю буквально завтра", — сказал Ющенко. По его словам, отставка Еханурова с должности министра обороны в свое время была инициирована премьер-министром из-за обвинений в коррупции.

Ющенко подчеркнул, что с того момента прошло пять месяцев, но правительство так и не инициировало ни одного уголовного дела.

"Прошло больше пяти месяцев. Ни одно уголовное дело по факту коррупции министра Еханурова не рассматривается в судах", — сказал Ющенко, отметив, что это свидетельствует о том, что Юлия Тимошенко ввела в заблуждение украинское общество, обвиняя министра обороны в коррупции.

"Поэтому я буду настаивать на кандидатуре Еханурова. Это министр, которого безосновательно обвинили в необъективной информации и отправили в отставку", — сказал президент Украины.

Он также подчеркнул, что Тимошенко должна исправить свою ошибку и извиниться перед Ехануровым.

Как сообщалось, Ехануров заявил, что Генпрокуратура не имеет претензий к его деятельности на посту главы Минобороны. Он подал апелляцию на решение окружного админсуда, которым ему было отказано в удовлетворении иска о незаконности увольнения с должности министра обороны.

Министр обороны был уволен Верховной Радой 5 июня. Это произошло после того, как 20 мая на заседании Кабмина Тимошенко обвинила Еханурова в нарушениях законодательства. Между премьером и министром произошла словесная перепалка.

Так, глава Контрольно-ревизионного управления заявил о масштабных нарушениях со стороны Миноброны в земельной сфере, а Тимошенко распорядилась обратиться по этому поводу в Генпрокуратуру, Ехануров попросил Тимошенко не ломать комедию.

"Юрий Иванович, во-первых, я думаю, что ломать комедию будете Вы, когда будете перед силовыми структурами отвечать, поэтому я прошу на заседании правительства слова подбирать", — сказала в ответ Тимошенко.

После этого Тимошенко инициировала отставку Еханурова с должности министра обороны.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам