Достигли пика

Министерство здравоохранения отмечает достижение пика эпидемии гриппа и ОРВИ. Об этом на брифинге сообщил заместитель министра здравоохранения Василий Лазоришинец. "Мы на сегодня вышли на пиковую кривую, и она остановилась", — сказал он, демонстрируя график заболеваемости. По словам замминистра, из 175,8 тысячи госпитализированных с 29 октября 54% уже выписаны. Лазоришинец добавил, что за последние сутки за медицинской помощью обратилось 17 тысяч граждан.

Также, по его словам, уменьшилось количество больных, которые находились в реанимации, и на данный момент оно составляет 354 пациента, на искусственной вентиляции легких находится 45 пациентов.

Напомним, с 29 октября зарегистрировано 166 случаев заболевания гриппом А/H1N1, из них 15 смертельных. Министерство здравоохранения подтверждает 299 случаев смерти от гриппа и острых респираторных вирусных инфекций по состоянию на 15 ноября в 23 областях, Киеве и Крыму.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам