ПР угрожает заблокировать

Партия регионов заблокирует работу Верховной рады и будет требовать отставки правительства, если закон о повышении соцстандартов не будет выполняться. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Полтаве народный депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич. По его словам, закон о повышении соцстандартов уже действует, однако начисления пенсии с 1 ноября проходит по старой схеме — без доплат.

"Если доплаты не будут сделаны, и мы не услышим четкую позицию властей по этому вопросу, мы будем действовать соответственно — будем требовать отставки правительства и не исключаю блокирование парламента", — заявил Шуфрич.

Он также заявил, что не исключено, что к уголовной ответственности будет привлечено руководство Пенсионного фонда Украины (ПФУ). "Мы будем ставить вопрос об ответственности руководителя ПФУ. За невыплату пенсий руководитель будет за решеткой", — заявил нардеп.

Напомним, премьер-министр Украины Юлии Тимошенко назвала "терроризмом" подписание президентом Украины Виктором Ющенко закона о повышении социальных стандартов. "Это — не просто чистый популизм, это — не просто чистая предвыборная технология, это — колоссальная проблема для государства, которую нужно срочно решать. Это напоминает ситуацию, когда террористы хотят уничтожить мирное население и вкладывают бомбу в игрушки и подбрасывают их детям", — сказала Тимошенко.

Напомним также, что Виктор Ющенко подписал 16 ноября закон №1715-VІ "О внесении изменений в закон Украины "О государственном бюджете Украины на 2009 год".

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам