Студенты не будут учиться по субботам

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что студенты не будут отрабатывать по субботам пропущенные из-за карантина занятия.Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства.

"Студенты не будут отрабатывать по субботам дни, пропущенные в период карантина", — говорится в сообщении со ссылкой на интервью Тимошенко 11 каналу Днепропетровска.

Премьер также поздравила студентов с их праздником: 17 ноября отмечается Международный день студента.

Как сообщалось, Министерство образования и науки рекомендовало руководителям высших учебных заведений сократить зимние каникулы для выполнения учебного плана.

Данная рекомендация министерства связана с необходимостью выполнения в полном объеме учебных планов первого семестра 2009/2010 учебного года, приостановленного из-за эпидемии гриппа.

В частности, Минобразования рекомендует после возобновления занятий внести коррективы в графики учебного процесса дневной формы обучения, предусмотрев до конца текущего года шестидневную рабочую неделю, уплотнение расписания учебных занятий за счет проведения дополнительных занятий, а также сокращение длительности зимних каникул и перенесение начала занятий во втором семестре 2009/2010 учебного года.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам