Минтруда: С начала года количество безработных уменьшилось на 40%

Количество безработного населения в Украине с начала 2009 г. уменьшилось на 40% и составляет 534 тысяч человек, сообщила сегодня во время брифинга министр труда и социальной политики Украины Людмила Денисова.

При этом он сообщила, что план поступлений в Пенсионный фонд выполняется на 100,7%, 81% выплат пенсий за ноябрь профинансирован.

"Думаю, в пятницу (20 ноября) мы завершим финансирование пенсий, и до 25 ноября все наши пенсионеры получают свои пенсии", — отметила Денисова.

Также она подчеркнула, что финансирование и выплата пенсий проходят согласно графику, без задержек.

Как сообщалось, сегодня утром премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, открывая заседание правительства заявила, что на выздоровление украинской экономики указывает, в том числе, и сокращение количества безработных с 900,6 тыс. в январе до 508,4 тыс. в октябре 2009 года.

Напомним, что, по данным Госкомстата, количество зарегистрированных безработных в Украине в октябре уменьшилось до 508,4 тыс. или 1,8% от трудоспособного населения.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам