На Новый год будет 10 дней каникул

Кабинет министров рекомендовал руководителям предприятий, учреждений и организаций Украины с 5-дневной рабочей неделей перенести несколько рабочих дней и установить десять подряд выходных дней на новогодние и рождественские праздники.

Как сообщила министр труда и социальной политики Людмила Денисова, соответствующее распоряжение правительство приняло в среду.

В частности, правительство рекомендовало перенести рабочие дни с понедельника 4 января на субботу 16 января, со вторника 5 января — на субботу 30 января, со среды 6 января — на субботу 13 февраля, а также с пятницы 8 января — на субботу 27 февраля.

Соответствующая рекомендация была принята с целью создания благоприятных условий для празднования Нового года и Рождества, а также для рационального использования рабочего времени.

Кроме того, правительство рекомендовало перенести рабочий день с понедельника, 23 августа 2010 года, на субботу, 21 августа, в связи с празднованием Дня Независимости 24 августа.

Распоряжение не касается учреждений Пенсионного фонда, государственного предприятия почтовой связи, «Укрпочта», Государственного казначейства и банковских учреждений.

Специальный режим работы банков в отмеченные дни устанавливает Национальный банк.

Напомним, такой именно перенос происходил на нынешние новогодние праздники. Тогда выходными было сделано 2, 5 и 6 января.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам