Главный санврач разрешил регионам самовольно снимать карантин

В дошкольных детских учреждениях, а также школах и вузах будет усилен санитарно-эпидемиологический надзор за соблюдением санитарного законодательства, заявил главный государственный санитарный врач Украины Александр Биловол.

«Учитывая ситуацию, которая есть на сегодняшний день, я, как главный государственный санитарный врач Украины, вчера подписал постановление, где четко сказано об усилении санитарно-эпидемического надзора за соблюдением санитарного законодательства в учебных заведениях», — заявил Биловол на пресс-конференции в четверг в Киеве.

По его словам, данное постановление касается всех органов власти, а также учебных учреждений всех форм собственности. В частности, подчеркнул Биловол, особое внимание будет уделено обязательному отоплению всех учреждений.

При этом он заявил, что решение о продлении или прекращении карантина в школах и вузах будут принимать в каждом регионе отдельно главные санитарные врачи, при этом не исключено, что такие решения будут приниматься конкретно по отдельным населенным пунктам, где уровень заболеваемости превышает эпидпорог, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Пока не будет снижения эпидпорога, мы рисковать не будем», — подчеркнул Биловол.

Он также напомнил, что в целом ситуация в Украине и дальнейшие шаги правительства по преодолению эпидемии будут рассматриваться на заседании чрезвычайной противоэпидемической комиссии под председательствованием первого вице-премьера Александра Турчинова в пятницу.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам