В Запорожской области сельский председатель погорел на взятке

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД Украины в Запорожской области задержали в момент получения взятки в сумме $12 тыс. председателя одного из сельских советов Приморского района.

Как сообщает пресс-служба ГУБОП МВД Украины в пятницу, чиновник, злоупотребляя служебным положением, требовал и получил от предпринимателя указанную сумму за предоставление 12 разрешительных решений сельсовета. Эти документы позволяли бизнесмену разработку проектов земельного отвода, а также строительство и обслуживание жилых домов возле Азовского моря на земельном участке 1,5 га.

По факту прокурор Запорожской области возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 368 (получение взятки в крупном размере) Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы, сообщает «Интерфакс-Украина».

В настоящее время проверяется причастность чиновника к другим фактам взяточничества и коррупции.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам