В Москве отметят день рождения Деда Мороза

Дед Мороз сегодня отметит свой день рождения в Москве.

Об этом сообщили в Московском комитете общественных связей.

"Он приехал в Москву, чтобы отметить свой праздник вместе с маленькими жителями столицы. В столичной усадьбе повелителя вьюг, Снегурочка и обитатели кузьминского леса в подарок Деду готовят танец-сюрприз Ледяная дорога от порога. Хрустальный перезвон оповестит всех о прибытии на праздник зимнего волшебника,"- сообщили в Московском комитете общественных связей.

"Дед Мороз в сопровождении помощников прошествует к Терему радости, который появится сегодня, где поприветствует всех собравшихся гостей и поблагодарит детей и взрослых за подарки", — рассказали в комитете.

Также стало известно, что помощники Деда готовят для него сказочный праздничный концерт, после которого всех ждет снежный фейерверк.

После праздника в Москве Дед Мороз полетит в Якутск, откуда отправится в традиционное новогоднее турне по России и странам СНГ. Всего планируется посетить около 30 городов.

"День рождения у Деда Мороза было 18 ноября — именно в это время на его Вотчине, в Великом Устюге, в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы", — напомнили в комитете. По традиции, 18 ноября Дед Мороз зажег огни на первой всероссийской новогодней ёлке.

Напомним, 17 ноября сообщалось, что Санта-Клаус пообещал детям непременно облететь весь земной шар и вручить каждому его рождественский подарок, даже несмотря на угрозу заражения гриппом A/H1N1.

Об этом Санта сообщил в эфире государственного финского телеканала YLE. "Я клянусь, что Рождество не будет отменено в этом году", — заверил он детей.

Напомним, в январе мэр Киева Леонид Черновецкий предложил сделать Деда Мороза почетным гражданином украинской столицы.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам