Российские блогеры устроили флэш-моб на сайте ФИФА

Российские болельщики устроили флэш-моб на сайте ФИФА, пытаясь добиться пересмотра результата ответного стыкового матча Словения — Россия, завершившегося со счетом 1:0 в пользу хозяев.

19 ноября во многих блогах и комментариях на сайтах различных СМИ появились призывы посылать на официальный сайт ФИФА требования о переигровке встречи. Основным аргументом стал инцидент, случившийся во второй половине игры, когда в голкипера сборной России Игоря Акинфеева с трибуны был брошен посторонний предмет, по версии некоторых блогеров, складной нож. Информацию об угрозе жизни российского вратаря и возможной переигровке подхватили многие интернет-издания.

По видеозаписи момента нельзя точно утверждать, что именно бросили словенские фанаты на поле, однако версия с ножом представляется абсолютно несостоятельной. На видео хорошо видно, что раздраженный Акинфеев, обращая внимание главного арбитра встречи Терри Хауге на посторонний предмет, сам бросает его в направлении судьи.

В новейшей футбольной истории случались прецеденты, когда хозяевам поля засчитывалось техническое поражение из-за поведения болельщиков. Так, например, в сезоне 2004-2005 во время матча Лиги чемпионов между итальянской "Ромой" и киевским "Динамо" в Риме в голову шведского судьи Андерса Фриска был брошен посторонний предмет. Пострадавший арбитр принял решение остановить встречу и принимающей стороне было засчитано техническое поражение 0:3.

В том же самом розыгрыше ЛЧ техническим поражением была наказана еще одна итальянская команда — "Интер". Во время домашнего матча против "Милана" болельщики "черно-синих" выпустили с трибун несколько сигнальных ракет, одна из которых попала во вратаря гостей. Игра была прервана на 74 минуте.

В случае с матчем Словения — Россия подобный исход вряд ли возможен, так как судья Хауге не стал останавливать встречу из-за инцидента с Акинфеевым. Согласно правилам ФИФА, результат не может быть изменен из-за ошибок, допущенных судьей по ходу матча. По этой причине ФИФА уже ответила отказом на требование федерации футбола Ирландии о переигровке ответного стыкового матча с французами (1:1), решающий гол в котором хозяева забили с двумя очевидными нарушениями правил.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…
Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам