Сергей Тигипко: «Нужны немедленные и радикальные меры по спасению национальной финансовой системы»

«Крупнейшие аналитические центры сигналят мировому бизнесу, что Украина скоро утратит возможность платить по счетам. Еще более тревожит отсутствие какой-либо реакции на эти сигналы со стороны правительства и Национального банка». Так кандидат в президенты Украины Сергей Тигипко прокомментировал рейтинг рискованности вложения в государственные долговые обязательства Украины, опубликованный Credit Market Analysis по итогам третьего квартала 2009 года. Украина заняла в нем первое в мире место по рискованности вложений в государственные долговые обязательства.

«В данной ситуации нужно прекратить наращивание внешнего долга путем получения займов от коммерческих организаций – каждый занятый на рынке доллар или евро обходятся нам в нынешних условиях слишком дорого. Однако государство сегодня неспособно на честные и ответственные действия, что и подтверждается скандально низким уровнем надежности украинского внешнего долга», – уверен Сергей Тигипко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам