Предложения к бюджету-2010 не дадут утвердить его до конца года — Томенко

Предвыборные предложения к проекту государственного бюджета 2010 года не позволят утвердить его до конца этого года, считает заместитель председателя Верховной рады Николай Томенко.

По словам Томенко, анализ предложений к этому законопроекту, поданных депутатами, "свидетельствует, что бюджетные предложения превратились в соревнования предвыборных обещаний кандидатов в президенты", сообщает пресс-служба вице-спикера в понедельник. В бюджетный комитет парламента поступили предложения по увеличению расходов госбюджета на сумму превышающую 260 млрд. грн., что почти совпадает с суммой общего фонда сведенного проекта бюджета 2010 года равной 303,4 млрд. грн.

"Если и в дальнейшем сохранится такой подход в формировании бюджета, то сложно себе представить, что в стране до конца года появится основной финансовый документ", — сказал Томенко.

Вице-спикер считает, что "оптимальным вариантом для страны было бы принятие бюджета на 2010 год до нового года общими усилиями правительства, парламента и президента".

Томенко отметил, что бюджет будущего года должен быть реалистичным. "Это будет бюджет, который даст возможность обеспечить стабильность и возобновление роста украинской экономики", — сказал он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам