Медведев: Россия никого не просит признавать ЮО и Абхазию

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что никогда не просил и не будет просить другие страны признать независимость Южной Осетии и Абхазии.

"Я никогда не просил и просить не буду, потому что это не мое дело, это дело другого государства — признавать или нет", — заявил он в понедельник в беседе с белорусскими журналистами.

"Ни в публичном измерении, ни в ходе личных встреч я ни разу не просил признать Абхазию или Южную Осетию лидера Беларуси или другое должностное лицо из Беларуси, не обращался ни прямо, ни косвенно с этим предложением", — подчеркнул Медведев.

По его мнению, "все разговоры об этом (просьбах России признать Абхазию и Южную Осетию) высосаны из пальца и напоминают торг по поводу того, кто больше сделает хорошего, кто поможет — вот за тех мы и будем".

Медведев убежден, что все остальные члены международного сообщества должны сами решать, признавать эти территории субъектами международного права или нет. Он также добавил, что "разговоры о том, что кто-то давит на Беларусь, требует признания двух субъектов в качестве субъектов международного права, установления дипотношений, носят провокационный характер".

"Пусть сама Беларусь определяется, президент определяется", — подчеркнул Медведев.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам