Ющенко унизили

Президент Украины Виктор Ющенко называет унизительной тональность последних переговоров премьер-министров Украины и России Юлии Тимошенко и Владимира Путина.

Об этом он сообщил на брифинге во время рабочей поездки в Черниговскую область.

По словам президента, "мне унизительно комментировать тональность переговоров премьер-министров Украины и России".

"Если вы не поняли тональность из новостей, если вас это не унизило, то мне добавить нечего", — сказал Ющенко.

Он в который раз отметил, что в начале 2009 года Тимошенко подписала с российской стороной газовые соглашения, в соответствии с которыми Украина не имеет возможности получить экономическую самостоятельность.

По словам президента, переговоры были проведены не компетентно и принятые решения противоречат национальным интересам Украины.

"Я уверен, что это дорога капитуляции. Если кто-то думает, что это только газовая капитуляция, то он ошибается", — отметил глава государства.

Он опасается потери газотранспортной системы Украины при существующих договоренностях.

Как сообщалось, глава Секретариата президента Вера Ульянченко назвала проявлением неуважения к Украине реакцию премьер-министра Юлии Тимошенко на шутки премьер-министра России Владимира Путина в Крыму 19 ноября.

Тогда Путин, говоря о встречи президентов Грузии и Украины, заявил: "Что можно еще посоветовать, порекомендовать — двум президентам лучше проводить ужин, если они будут ужинать "без галстуков". Галстуки нынче в цене… Ну, вы меня понимаете. Слопает гость Ющенко еще галстук". После этого Тимошенко рассмеялась, отметив: "Я уж точно буду (во время ужина) без галстука".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам