В Санкт-Петербурге похоронили Романа Трахтенберга

Во вторник, 24 ноября, в Санкт-Петербурге похоронили известного телерадиоведущиего и шоумена Романа Трахтенберга, который скончался в пятницу от сердечного приступа.

Церемония прощания состоялась утром в Доме радио, где собрались родные, близкие и поклонники творчества Трахтенберга. Накануне прощание с Трахтенбергом прошло в Москве, где он работал последние годы.

Во вторник, 24 ноября, Трахтенберг был похоронен на кладбище Памяти жертв 9-го января в Санкт-Петербурге.

Как сообщалось, Роман Трахтенберг внезапно скончался вечером 20 ноября — во время прямого эфира на радио Маяк. У 41-летнего ведущего случился сердечный приступ. Он умер уже в машине скорой помощи.

Роман Трахтенберг родился 28 сентября 1968 года в Ленинграде. Учился на филологическом факультете Ленинградского университета, факультете режиссуры театрализованных форм досуга Ленинградского института культуры им. Крупской; служил в армии — в войсках связи. В 1999 году защитил диссертацию по культурологи на тему Возрождение коллективных форм досуга путем использования русского фольклора.

Был артистом кабаре Арт-клиника, директором Формального театра Андрея Могучего, арт-директором, режиссером и конферансье кабаре Хали-гали в Санкт-Петербурге.

С 2000 по 2004 год работал ведущим на радиостанции Европа плюс, в 2003-2006 годах — ведущим авторских программ на Муз-ТВ, а с 2005 года — авторской программы на Русском радио. С 2008 года Трахтенберг вел на радио Маяк программу Шоу Трахты-Барахты вместе с ведущей Леной Батиновой.

Роман Трахтенберг снялся в нескольких фильмах и сериалах, в том числе в сериалах Счастливы вместе, Трое сверху, Гаишники и в фильме Generation П по роману Виктора Пелевина. Записал несколько музыкальных альбомов, участвовал в русском дубляже фильма Рок-волна и мультфильма Правдивая история Красной Шапки.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам