26 ноября КПУ поддержит преодоление вето президента – Самойлик

В КПУ абсолютно все поддержат преодоление вето президента на закон о выделении 1 миллиарда гривень на борьбу с гриппом. Такое мнение ИМК высказала народный депутат Украины от фракции КПУ Екатерина Самойлик.

"Мы поддерживали и в первом чтении этот законопроект, поэтому, конечно, уже выходя из логики и системной позиции, мы будем поддерживать преодоление вето президента", — подчеркнула народный депутат.

По ее словам, КПУ проголосует за преодоление вето, потому что стране сейчас необходимо закупить медицинские препараты. Принимая во внимание то, как в Украине финансируется и здравоохранение, и наука, и образование, члены КПУ поддержат преодоление вето.

"Мне очень жаль, что даже при таком важном для здоровья людей событии, как эпидемия гриппа наши политики не нашли ничего лучшего, кроме как завязать рот марлевыми повязками всем, кто мог бы сказать что-нибудь против того, что это используется политтехнология", — отметила она.

"Но мне лично, как человеку, как гражданину Украины и как патриоту, мне очень стыдно, что мы пошли с протянутой рукой по миру: подайте Бога ради, для преодоления гриппа и для пиар-акции Юлии Владимировны Тимошенко", — высказала свое мнение Самойлик.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам