Google извиняется перед Мишель Обамой за размещение оскорбительного изображения

Компания "Гугл" принесла извинения за работу ее поисковика, который выдает оскорбительное изображение в ответ на запросы, касающиеся жены президента США Мишель Обамы, сообщает британская газета "Гардиан".

Как выяснилось, при запросе "Мишель Обама" всемирно известный поисковик в топ-листе показывает, среди прочего, "подрисованное" изображение, на котором у Обамы сильно искажены черты лица.

Между тем, отмечается в сообщении, "Гугл" отказалась убрать из результатов поиска соответствующее изображение, пояснив, что политика компании заключается в том, что она "не удаляет страницы из результатов поиска только потому, что их содержание является непопулярным или потому, что на них поступают жалобы".

Вместо этого компания на своем сайте разместила сообщение, озаглавленное "Объяснение наших результатов поиска", где отметила, что ее поисковик не несет ответственности за наиболее часто запрашиваемую информацию, которая, таким образом, оказывается в топ-листе.

В сообщении говорится, что Интернет-поисковики являются "отражением содержания (сайтов — ред.) и информации, которая доступна в Интернете", а уровень популярности страниц "определяется компьютерными алгоритмами, в которых учитываются тысячи факторов".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам