Треть — за Януковича

Каждый третий житель украинских крупных городов поддерживает лидера Партии регионов Виктор Януковича как кандидата на пост президента Украины. Об этом свидетельствуют данные проведенного ФОМ-Украина опроса. Так, согласно данным опроса, если бы выборы президента Украины состоялись в ближайшее воскресенье, свои голоса в поддержку Януковича отдали бы 33% жителей крупных городов Украины…
А за кандидатуру действующего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко проголосовало бы 13,1% избирателей.

"Нужно учитывать, поскольку речь идет о городском населении, что по данным прошлых выборов и общенациональных опросов, как правило, у Януковича больше сторонников в городах, а у Тимошенко наоборот несколько больше сторонников в селах. Существует определенная корреляция и объективно рейтинг Тимошенко, конечно же, выше чем 10%, а у Януковича несколько ниже чем обозначено в этом опросе", — добавил руководитель Центра политического анализа Пента Владимир Фесенко, комментируя данные опроса.

Опрос также показал, что президентский рейтинг кандидата на пост президента Сергея Тигипко повысился среди населения украинских городов. 7,4% горожан заявили о поддержке его кандидатуры на президентских выборах.

За лидера Фронта перемен Арсения Яценюка готовы проголосовать 4,5%, лидера Коммунистической партии Украины Петра Симоненко — 3,2%, спикера Верховной Рады Украины Владимира Литвина — 2,8%.

В тоже время кандидатуру действующего президента Украины Виктора Ющенко готовы поддержать 2,7%.

Затруднились ответить 28,3% респондентов. Против всех проголосовало бы 15,1% опрошенных и 6,4% не стали бы участвовать в выборах.

Опрос проводился 18-19 ноября методом телефонного интервью в связи с карантином. Всего было опрошено 1000 респондентов в 85 украинских городах с населением более 100 тыс. жителей в возрасте 18 и старше лет. Ошибка выборки не превышает 3,2%.

Как сообщалось, 57,5% украинцев считают, что человек, который был осужден за совершение уголовных преступлений и судимость которого была снята в установленном законом порядке, не должен иметь права избираться президентом Украины.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам