Кабмин отложил письмо к ВОЗ по вакцинации

Кабинет Министров отложил подписание письма к Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) о предоставлении вакцины от гриппа. Об этом сообщил министр Кабмина Петр Крупко по итогам заседания правительства в среду.

Министерству здравоохранения совместно с Министерством иностранных дел и Министерством юстиции поручено провести дополнительные переговоры с ВОЗ по согласованию условий предоставления вакцины.

Крупко отметил, что Кабмин, в частности, беспокоит условие ВОЗ о гарантиях правительства по отсутствию претензий к организации в случае нежелательных последствий вакцинации. «Это вызывает определенные проблемы, и в связи с этим поручено провести переговоры и с учетом этих переговоров отредактировать письмо (к ВОЗ)», — сказал Крупко.

По его словам, предполагается, что такие переговоры пройдут в течение недели.

Как сообщалось, Всемирная организация здравоохранения готова уже в декабре предоставить Украине первую партию пандемической вакцины в качестве гуманитарной помощи.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам