В случае нового газового конфликта виновата будет Украина

"Газпром" не видит причин для новых газовых конфликтов с Украиной в канун Нового года, заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" официальный представитель ОАО "Газпром" Сергей Куприянов.

"То, как сейчас складываются наши взаимоотношения, как сейчас идут платежи, и то, какие документы мы вчера подписали, наверное, позволяет нам рассчитывать, что объективно причин для каких-либо конфликтных ситуаций в канун Нового года нет", — сказал Куприянов.

Главное, чтобы в Украине не произошло форс-мажоров или каких-то откровенных провокаций, которые бы поставили под угрозу выполнение всех обязательств, отметил Куприянов. Он напомнил о том, что в прошлом году 30 декабря, в выходной день, киевский суд принял решение о признании действующего контракта на транзит не действующим.

"К сожалению, полностью исключить такую возможность нельзя, однако мы искренне надеемся на то, что все будет нормально", — сказал Куприянов.

Представитель "Газпрома" отметил, что уверен в одном: если что-то пойдет не так, то в этом будет виновата Украина.

"Это однозначно", — заявил Куприянов.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам