Луценко дал задание гонять самогонщиков и искать подпольные казино

Министр внутренних дел Юрий Луценко требует от подчиненных активизировать раскрытие грабежей и разбоев, в том числе и прошлых лет. Об этом он заявил сегодня во время совещания в министерстве с участием руководства МВД, начальников ГУ-УМВД Украины в областях и на транспорте.

Луценко также отметил соблюдение учетно-регистрационной дисциплины, необходимости регистрировать абсолютно все сообщения граждан. Картина преступности должна быть объективной, подчеркнул министр.

В ходе совещания был подвержен критике уровень профилактической работы и отмечена неотложная потребность ее активизировать. Ведь в настоящее время каждое четвертое преступление совершается ранее судимыми, свыше 93% — местными жителями, а это, в свою очередь, говорит о слабой работе с гражданами, которые находятся под админнадзором. В частности, по словам Луценко, практически выпали с поля зрения лица, которые освободились с мест лишения свободы, однако на работу не устроились и на соответствующий учет в центры занятости не стали.

Также Луценко поставил своим подчиненным задачу активизировать работу в отношении организаторов сельских винокурен «с промышленным уклоном», изымая самогонные аппараты у тех, кто изготовляет водку именно на продажу. Также министр отметил необходимость проверить сельскую местность на наличие там игровых автоматов, которые могли перекочевать туда из города.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам