Завтра в центре Киева зажгут 30 тысяч свечей

Киевская городская государственная администрация решила 28 ноября зажечь 30 тысяч свечей на склонах парка Славы возле Мемориального комплекса памяти жертв Голодомора, расположенного по улице Январского восстания (Мазепы), 15а.

Об этом сообщил первый заместитель председателя горадминистрации Анатолий Голубченко.

"Есть 30 тысяч свечек", сообщил Голубченко.

По словам Голубченко, коммунальное объединение Киевзеленстрой в пятницу, 27 ноября, начало расставлять на склонах парка подставки для свечей, а с 9:00 28 ноября начнет их зажигать.

Как отметили в горадминистрации, длительность горения этих свечей составляет около 16 часов.

Голубченко подчеркнул, что зажжение свечей на холмах парка Славы становится ежегодной традицией почтения памяти жертв Голодомора 1932-1933 годов.

Как сообщалось ранее, согласно результатам экспресс-опроса, проведенного Институтом Горшенина, более половины граждан Украины не считают Голодомор 1932-1933 годов геноцидом только украинцев.

Напомним, что в прошлом году 22 ноября Ющенко возложил цветы к памятному знаку Жертвам Голодомора 1932-1933 годов на Михайловской площади.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам