В Твери пьяный расстрелял милиционеров, которые забыли его обыскать

В Тверской области России человек расстрелял двух милиционеров по пути в вытрезвитель. Стражи порядка просто забыли обыскать нарушителя, у которого за пазухой оказался пистолет ТТ. После расправы преступник совершил самоубийство.

Одному из расстрелянных в Твери милиционеров удалось выжить. В настоящий момент он находится в больнице в тяжелом состоянии, сообщает Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ.

По данным начатого расследования, в ночь на 27 ноября на улице Ротмистрова в Твери сотрудники наряда патрульно-постовой службы задержали двоих мужчин, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. Милиционеры решили доставить задержанных в медвытрезвитель и посадили одного из них в специальный отсек милицейского автомобиля «УАЗ-469». Другой задержанный был помещен на заднее сидение.

«При этом сотрудники не провели личного досмотра задержанных», — подчеркнули в СКП. После того, как задержанный сел в автомобиль, он достал пистолет ТТ и выстрелил в сидящих впереди милиционеров. От двух огнестрельных ранений в голову милиционер-водитель умер на месте, второй сотрудник милиции с ранением головы доставлен в больницу. «После этого задержанный мужчина выстрелил себе в голову», — заключили в СКП РФ.

Как сообщили позже, госпитализированным милиционером оказался лейтенант Владимир Мистера. «Его состояние крайне тяжелое», — сообщил начальник УВД Тверской области Александр Куликов.

По его словам, похороны еще одного сотрудника патрульно-постовой службы, 47-летнего старшего прапорщика Андрея Крилова, пройдут 30 ноября. Крилов был женат, у него осталась 21-летняя дочь-студентка.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам