Ющенко: "выбирать систему ценностей"

На президентских выборах граждане выбирают человека, который будет отстаивать их систему ценностей. Об этом президент Виктор Ющенко сказал в пятницу в Донецке, выступая на форуме Конгресса украинской интеллигенции. "17 января — это не вопрос лиц, не вопрос выбора, кого из тех политиков, которые висят на плакатах у вас вдоль дорог, выбирать, выбирать следует систему ценностей", — заявил Ющенко.
Президент вновь подверг критике нынешнюю избирательную систему в Украине. Он пояснил, что в результате пропорциональной системы выборов избиратели не знают, кого они выбирают после пятого номера в партийных списках.

"В украинском парламенте, извините, есть педофилы, есть люди, которые убили людей, и мы сомневаемся, что таким образом сформированная власть будет отстаивать украинские интересы, заботиться об украинском языке, будет бороться с коррупцией, будет формировать безопасность и проводить европейскую интеграцию. Очевидно, это не так ", — констатировал Ющенко.

Ющенко призвал реформировать Конституцию, чтобы изменить систему выборов власти в стране.

"Не стойте на коленях и не просите у них (парламентариев), чтобы они отменили депутатскую неприкосновенность, они никогда этого не сделают, я призываю: вы должны сделать реформу Конституции", — подчеркнул президент.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам