«Женевский гонщик» вышел из тюрьмы под залог в $100 тыс.

Виновник громкого ДТП в Швейцарии отпущен на свободу. 22-летний россиянин Зия Бабаев вышел из тюрьмы под залог в 100 тысяч долларов. В свою очередь, адвокат Зии Бабаева Жак Брийон ранее распространил специальное заявление для прессы: "Следственный судья не нашел достаточных оснований для содержания Зии Бабаева под стражей, и уже вечером он будет выпущен на свободу под залог в 100 тысяч швейцарских франков". "Все формальности соблюдены. Залог внесен. Скоро мой подзащитный будет на свободе", — заключает Жак Брийон.

Ранее Бабаеву было предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения и причинении по неосторожности телесных повреждений.

Напомним, в ночь на 20 ноября 22-летний россиянин попал в серьезное ДТП в швейцарском кантоне Женева. По словам очевидцев, на которых ссылалась местная газета Tribune de Geneve, водители четырех автомобилей класса люкс — Lamborghini Murcielago, Bugatti Veyron, Mercedes McLaren и Porsche Cayenne Turbo — устроили гонку на дороге из Женевы в Лозанну, в результате которой водитель Lamborghini не справился с управлением и врезался в Volkswagen Golf.

Сидевший за рулем 70-летний немец получил серьезную черепно-мозговую травму и был госпитализирован. Водитель Lamborghini также был доставлен в больницу. В его крови было обнаружено повышенное содержание алкоголя.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам