Изменения в объеме импорта газа зафиксированы

"Нафтогаз" и "Газпром" подписали приложение #1 к контракту купли-продажи газа, в котором зафиксированы измененный объем импорта НАКом газа в 2009-м и подтвержденный объем на 2010 год. Об этом заявил председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Олег Дубина в ответ на вопрос о том, какие именно документы были подписаны 24 ноября в Москве.

"Мы подписали документы, показывающие фактический объем потребления газа в 2009-м, и зафиксировали объемы газа, которые, как мы считаем, понадобятся в 2010 году. В 2009-м это приблизительно 33,51 млрд. кубометров, на 2010-й — 33,75 млрд.", — сообщил председатель правления "Нафтогаза". При этом он подчеркнул, что эти документы ясно указывают на отсутствие недобора импортного газа со стороны Украины.

"Мы подписали приложение ь1 к контракту купли-продажи газа, в котором зафиксированы измененный объем импорта НАКом газа в 2009-м и подтвержденный объем на 2010 год. Это означает, что у нас нет недобора законтрактованного объема газа", — констатировал Олег Дубина. По его словам, согласие "Газпрома" на сокращение объема импортируемого Украиной газа является следствием сложного переговорного процесса.

"Более чем полгода назад, когда мы понимали, что роста потребления газа в стране не будет, мы начали вести разговоры с "Газпромом" о том, что законтрактованный объем, к сожалению, не будет использован", — сообщил председатель правления НАК "Нафтогаз Украины".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам