В Париже госпитализирован Пьер Карден

Французский кутюрье Пьер Карден госпитализирован. Об этом сообщает издание Le Figaro. По данным издания, 87-летнему Кардену стало плохо в парижском аэропорту имени Шарля де Голля. "Это была легкая сердечная недостаточность", — сказал представитель кутюрье, которого цитирует агентство Франс Пресс.

Как стало известно, в воскресенье, 29 ноября Карден намеревался вылететь в Афины, где пройдет показ его новой коллекции. Он пообедал в ресторане аэропорта, однако затем почувствовал недомогание и решил отказаться от поездки. Примерно в полдень по местному времени 87-летний Карден был доставлен американский госпиталь в пригороде Парижа Нейи-сюр-Сен, однако уже в 14:30по месному времени (15:30 по киевскому времени) он его покинул.

Ранее, 6 мая сообщалось, что Карден был госпитализирован в марсельскую больницу Нор в связи с резким повышением кровяного давления.

Пьер Карден родился в 1922 году в Италии недалеко от Венеции (его настоящее имя Пьеро Кардино), но вырос во Франции, куда переехала его семья, изучал архитектуру в Париже.

Он был одним из первооткрывателей стиля унисекс. Его модели принципиально отличались от господствующего в то время стиля нью-лук. Одежда от Кардена узнавалась по свободному крою, с четкими деталями и большими пуговицами. Он также одним из первых выпустил коллекцию прет-а-порте (готового платья), за что был исключен из Синдиката высокой моды, члены которой посчитали что Карден нанес урон имиджу моды.

Одной из его муз была балерина Майя Плисецкая.

Карден стал первым кутюрье, избранным членом Французской академии изящных искусств.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…
Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам