Киевсовет передал под застройку земучасток у Замка Ричарда на Андреевском спуске

Киевсовет передал под застройку очередной земельный участок заповедника Древний Киев на Андреевском спуске, 17 на территории, прилегающей к Замку Ричарда.

Такое решение Киевсовет принял на своем заседании, 27 ноября. За подготовленный проект решения проголосовали 87 депутатов горсовета.

В соответствии с принятым решением, земельный участок площадью 0,2 га передан в долгосрочную аренду на 50 лет компании Транзнешнл Рисорс с целью реставрации и строительства с последующим обслуживанием имущественного комплекса с объектами социальной инфраструктуры.

Земля передана, несмотря на замечания Управления правовой экспертизы проектов решений и распоряжений Киевского городского совета от 12 октября с.г. Проект возвращался на доработку. В замечаниях отмечалось, что указанный земельный участок принадлежит к землям государственного историко-архитектурного заповедника Древний Киев, который занесен в список объектов культурного наследия национального значения Государственного реестра неподвижных памятников Украины.

В соответствии с законодательством, проект землеотвода нуждается в обязательном проведении государственной экспертизы, а предварительное заключение от 10.03.2006 г. утратило свою силу. Кроме того, утратило силу заключение Госуправления экологии и природных ресурсов в г. Киеве от 23.03.2005. В связи с ранее изложенным, проект не отвечает требованиям Земельного кодекса Украины, подчеркивало Управление правовой экспертизы.

Напомним, что в октябре этого года Киевсовет своим решением передал компании Транзнешнл Рисорс, с которой подписано соглашение о партнерстве, участок земли на Андреевском спуске, 15, у известного Замка Ричарда. Земельный участок также передан в аренду на 50 лет.

В замечаниях начальника ГУ земельных ресурсов Юрия Кулаковского к подготовленному проекту решения отмечалось, что вопрос доотвода земли компании Транзнешнл Рисорс должен быть согласован с постоянной комиссией Киевсовета по вопросам культуры и туризма.

Руководитель указанной комиссии Киевсовета Александр Бригинец тогда заявил, что направил соответствующие запросы в отношении необходимости доотвода земельного участка и потребности в нем. Но на момент принятия решения на заседании сессии так и не получил ответа на свой запрос.

Напомним, что Киевсовет на заседании сессии 17 сентября утвердил схему размещения гостиниц в столице, согласно которой в Киеве прогнозируется строительство 255 гостиниц до 2020 года.

Адреса одного из отелей совпал с Домом-музеем Булгакова и Замком Ричарда по адресу: Андреевский спуск, 13-15.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…
Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам