У милиции есть образцы ДНК подозреваемых в подрыве экспресса

Правоохранительные органы обнаружили дом, в котором предположительно скрывались террористы, пустившие под откос поезд «Невский экспресс», и изъяли образцы ДНК, возможно, принадлежащие подозреваемым, сообщил источник, знакомый с ходом расследования. По его словам, неподалеку от места катастрофы сотрудники оперативных служб обнаружили дом, в котором было оборудовано место для наблюдателя. «По оперативным данным, за несколько суток до теракта в доме находились четверо человек. С места изъято четыре образца ДНК, один из которых предположительно принадлежит женщине», – сказал он.

По его словам, возле дома были обнаружены следы протекторов как минимум двух легковых машин – ВАЗ-2109 и «Нивы». «У правоохранительных органов есть основания полагать, что эти люди имеют непосредственное отношение к преступлению. Приняты меры к установлению их личностей и местонахождения», – сказал источник.

Ранее другой источник в правоохранительных органах сообщил, в связи с подрывом «Невского экспресса» разыскиваются двое подозреваемых. «В настоящее время в розыске находятся двое подозреваемых в совершении этого преступления. На одного из разыскиваемых составлен фоторобот, на второго составлен словесный портрет», – подчеркнул он.

Фоторобот направлен в региональные управления внутренних дел Тверской, Новгородской и Ленинградской областей. Это мужчина, которому на вид 30–35 лет. У него скуластое лицо, тонкие губы, волосы средней длины с пробором, чуть смещенным к левому уху. Второй подозреваемый, на которого составлен словесный портрет – это мужчина 30–35 лет, спортивного телосложения, его рост примерно 180 см, волосы темные, стрижка средней длины. На нем была белая рубашка без галстука. Источник опроверг появившиеся ранее сообщения о том, что составлено несколько фотороботов подозреваемых.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам