Словакия открывает пропускной пункт "Убля" на границе с Украиной

Словакия открывает международный автомобильный пункт пропуска "Убля" на границе с Украиной. Ранее его работа была приостановлена из-за эпидемии гриппа в Украине, передает РБК, со ссылкой на сообщение пресс-службы Министерства иностранных дел Украины.

В начале ноября Словакия временно прекратила автобусное сообщение с Украиной в связи с эпидемией гриппа, в том числе гриппа штамма А(H1N1), и закрыла почти все пограничные переходы с Украиной.

"Эпидемическая ситуация на Украине продолжает ухудшаться, а потому было необходимо свести к минимуму возможный всплеск заболеваемости в нашей стране", — заявил тогда министр внутренних дел Словакии Роберт Калинак.

Также министр особо подчеркивал, что решение его правительства временное, а главной задачей Словакия считает защиту ЕС от эпидемии.

Продолжал все это время свою работу единственный контрольно-пропускной пункт в Вышне-Немечке. На нем дежурили врачи и эксперты, уполномоченные не выпускать людей с украинской территории при обнаружении симптомов гриппа.

По последним данным Министерства здравоохранения Украины, количество умерших от эпидемии гриппа и ОРВИ в стране возросло до 422 человек. В целом, начиная с 29 октября, гриппом и ОРВИ заболел 1 миллион 802 тысячи 805 человек, за последние сутки — 18 тысяч 978 человек.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам