Янукович рассказал, как поднять экономику

Государство должно изменить политику по отношению к регионам, считает лидер Партии регионов, кандидат в президенты Украины Виктор Янукович. "Государственную политику по отношению к регионам необходимо изменять и преимущество необходимо отдавать регионам", — сказал он журналистам в Прилуках Черниговской области во вторник.

По словам Януковича, чтобы часть местных бюджетов в государственном бюджете составляла не 33%, а до 60%. При этом условии, отмечает он, экономика регионов будет возрастать, в частности, будут обеспечены необходимым оборудованием больницы, школы, будет развита инфраструктура, в частности, дороги, а также жилищно-коммунальное хозяйство, "которое сейчас крайне запущено".

Комментируя ситуацию в Черниговской области, Янукович с сожалением отметил, что этот регион занимает одно из последних мест в Украине по уровню жизни, а также по уровню выплаты заработной платы. "Этот регион, который вплотную приближен к столице Украины, где есть такая большая разница по уровню жизни — это недопустимо", — заявил он. При этом он отметил, что одной из мер по выходу из ситуации, должно стать выполнение закона о специальных экономических зонах и режиме инвестиционной деятельности.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам