Путину задали 700 тысяч вопросов

Премьер-министр РФ Владимир Путин, несмотря на большой объем вопросов, поступающих от россиян в рамках подготовки к «прямой линии» общения с гражданами 3 декабря, просматривает значительную их часть лично, заявил пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков.

«Объем поступающих вопросов — гигантский, подавляющую часть вопросов просматривает сам премьер-министр», — заявил Песков в среду журналистам.

Он отметил, что поступающие вопросы интересны с социологической точки зрения, и темы, затрагиваемые россиянами, «самым тщательным образом анализируются».

«Помимо всего прочего, это еще и, наверное, самый достоверный социологический опрос», — сказал Песков.

Он отметил, что по сравнению с предыдущим годом вопросов по международной тематике поступает меньше. «Это вполне объяснимо с точки зрения понимания того, что это не прерогатива председателя правительства», — сказал Песков.

Тем не менее, по его словам, достаточно много вопросов поступает по тематике ближнего зарубежья, в частности, по проблемам, связанным с Украиной, Беларусью и другими странами.

Он добавил, что достаточно широкий спектр вопросов — социально-бытовой проблематики, и многие из них, к сожалению, повторяются из года в год.

«Слово «кризис» кратно реже встречается в вопросах», — сказал Песков, затруднившись предположить, связано ли это с адаптацией россиян к сложившимся условиям либо с улучшением ситуации.

Он добавил, что динамика поступления вопросов сравнима с предыдущим разом, отметив, что большая их часть обычно поступает в день проведения «прямой линии».

В аудитории, где будет проводиться «прямая линия», будут находиться представители населенных пунктов, предприятий, фабрик и заводов, где ранее побывал премьер-министр. Кроме того, там будут присутствовать студенты профильных вузов, сказал Песков.

По информации «Эхо Москвы», Путину поступило около 700 тысяч обращений по телефону, путем СМС и через интернет.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам