Чорновил: Теффт будет стоять по рангу ниже, чем послы некоторых других государств

В Грузии по рейтингам влиятельности новоназначенный посол США в Украине Джон Теффт входил не только в десятку, но иногда и в пятерку самых влиятельных политиков на территории Грузии, и это приводило к тому, что он соответственно этому и работал. Такое мнение ИМК высказал народный депутат Тарас Чорновил, комментируя назначение нового посла в Украине Джона Теффта.

"В Грузии он мог влиять на политику. Он знал, что и президент, и министр этой страны приходили к нему за консультацией. Я не хочу сказать, что он вел себя не дипломатично, но местные политики допускали, что он чувствовал себя там определенным хозяином ситуации", — подчеркнул политик.

По его словам, в Украине Дж.Теффт по рангу будет стоять ниже, чем посол Германии или Польши, так как Украина, в отличии от Грузии, не зависит от США в финансовом плане.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам