Литвин предложит ООН принять Экологическую конституцию Земли

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин намерен инициировать приятие странами-членами ООН Экологической конституции Земли.

Об этом он заявил во время участия в научно-практической конференции "Глобальные изменения климата" в четверг во Львове, сообщает пресс-служба Верховной Рады.

"Принятие мировой общественностью Экологической конституции Земли как международного правового документа экологической безопасности планеты позволит рассматривать его как основной закон, который подлежит безусловному выполнению, что будет способствовать решению проблем экологического характера, с которыми сталкивается человечество в этом столетии. По сути дела, это проблема выживания человечества в условиях изменений климата и технического прогресса", — сказал Литвин.

Также спикер отметил, что в Украине особенно тяжелая экологическая ситуация.

"Все, без исключения области Украины страдают от опасных отходов, мусорных свалок, условно питьевой воды", — подчеркнул Литвин.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам