Одесские контрабандисты решили нейтрализовать греческих футболистов

Оригинальным способом решили отомстить одесситы грекам за поражение украинской сборной в матче плей-офф чемпионата мира по футболу. Одна из фирм этого южного региона решила засыпать футбольных обидчиков Эллады… сигаретами. Так, под видом соединительных колен для водопроводных труб из Одессы в Грецию планировалось отправить почти полмиллиона пачек сигарет марки «REGAL» без акцизных марок. По словам в.и.о. начальника Южной таможни Тараса Козака, попытка контрабанды была разоблачена таможенниками в Одесском морском торговом порту непосредственно перед отправкой корабля. Для этого пришлось открыть 620 картонных коробов общим весом 14 тонн и списать весь груз на берег.

Горе-контрабандисты сейчас сетуют: если бы греки употребили весь предназначенный им никотин — украинские спортсмены, несомненно, потеряли бы грозного соперника на футбольном поле.

Табачная тема была актуальна в конце года в южном регионе не только благодаря этому факту. Так, недавно из Грузии в адрес одной из ильичевских фирм прибыла линия для производства сигарет, которую закавказцы будто бы купили для нас в Новой Зеландии. Тем не менее, как сообщили украинским таможенникам их грузинские коллеги, горцы совсем не планировали травить нас дымом, поскольку это оборудование с нетерпением ждала фирма из Лондона. Более того, выяснилось, что грузинский отправитель линии не имеет никаких отношений с новозеландцами. Итак, распутав эту хитрую схему, одесские таможенники определенно спасли и нас, и жителей Туманного Альбиона от губительного влияния никотина.

Одесситы оказались в эти дни в центре еще одной международной аферы. Так, на адрес одной приморской фирмы из Америки поступил груз с товарами народного потребления стоимостью 22,6 млн. грн. Однако таможенники выяснили, что американская компания, которая, будто бы помогает нам выжить, уже сама год тому назад почила в бозе. Кто стоит за этой попыткой контрабандного перемещения товаров, сейчас выясняют органы дознания.

А вот харьковские таможенники оказали неоценимую услугу нашим соседям из России. На днях в поезде Днепропетровск — Москва, который следовал в Россию, из межпотолочного пространства вагона дежурная смена работников таможенной службы извлекла два пакета с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета общим весом 9 килограммов 28 граммов. Понятно, что никто из пассажиров не признал права собственности на этот груз. Поэтому дальнейшая судьба найденных пакетов после соответствующих действий — быть уничтоженными в огне.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам