Опрос: У Ющенко стало больше сторонников

Поддержка гражданами действий Президента Украины Виктора Ющенко выросла с 6,7% в октябре до 9,5% в ноябре. При этом 70,2% опрошенных украинцев считают, что порядок в Украине может навести только лидер с твердой рукой.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией ФОМ-Украина, которые представил сегодня генеральный директор компании Александр Бухалов.

Согласно данным опроса, не одобряют действия Виктора Ющенко 85,3% респондентов. При этом в октябре таких людей было 88,5%. Одобряют действия Ющенко — 9,5%, в то время как в октябре таких было 6,7%.

Вместе с тем не одобряли действия премьер-министра Тимошенко в ноябре 65,8%, в октябре — 67,5%. Поддерживают действия главы правительства 26,5% опрошенных в ноябре, в то время как в октябре таких было 26,9%.

По результатам опроса, 43,4% респондентов поддерживают инициативу отставки Кабинета министров Украины, не поддерживают — 29,8%, затрудняются ответить — 16,8%.

Вместе с тем 70,2% опрошенных согласны с утверждением, что только сильный лидер твердой рукой может навести порядок в Украине. При этом 18,5% опрошенных не согласны с таким утверждением и 11,3% затрудняются ответить.

Опрос проводился с 22 по 30 ноября 2009 года. Всего было опрошено тысяча респондентов из 85 населенных пунктов, ошибка выборки составляет 3,2%.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам