Еще опрос: 40% украинцев хотят сближения с Западом и РФ

40,4% опрошенных "Фондом Общественное мнение — Украина" считают, что Украина должна в равной мере сближаться и с Россией, и с Западом.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного фондом.

Респондентов попросили оценить, какие политики предпочтительнее должны возглавлять Украину.

При этом 15,7% считают, что руководить страной должны политики, ориентирующиеся исключительно на сближение с Россией, 21% — скорее с Россией, чем с Западом, 9,5% — скорее с Западом, чем с Россией, 6,6% — исключительно с Западом, 3,7% — ни с Россией, ни с Западом, 3,1% — затруднились ответить.

Опрос был проведен с 22 по 30 ноября, было опрошено 1 000 респондентов старше 18 лет по всей Украине.

Статистическая погрешность выборки не превышает 3,2%.

Напомним, президент Виктор Ющенко не видит своей вины в ухудшении украино-российских отношений за время его президентства.

В августе президент России Дмитрий Медведев в своем обращении к президенту Украины констатировал ухудшение российско-украинских отношений во время пребывания Ющенко на посту, обвинив его также в противодействии развитию бизнеса российских компаний в Украине, раскритиковав Украину за поставки оружия Грузии и сообщив о своем решении отложить приезд посла России в Украину.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам