Янукович: "Она делает ставку на ложь. Я — на правду"

Кандидат в президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович обратился к украинскому народу. "Время приближает нас к 17 января 2010 года — даты проведения президентских выборов в Украине. Эти выборы изменят жизни людей. Так как последние пять лет были очень трудными. С тех пор, как к власти в Украине пришли Виктор Ющенко и Юлия Тимошенко, Украина понесла очень…
…серьезные и ощутимые потери", — говорится в обращении Януковича, распространенном его пресс-службой. По словам лидера Партии регионов, самая главная из потерь — это потеря доверия людей к власти, без которого невозможно стоить государство.

"Однако, я обращаюсь к вам, дорогие соотечественники, не для того, чтобы в очередной раз напомнить о катастрофическом состоянии дел в стране. Это видит и понимает каждый.

Меня беспокоит другое: как после президентских выборов вернуть страну на путь стабильного экономического развития и общественного согласия? Мои главные соперники в стремлении во что бы то ни стало получить президентское кресло упрямо не желают думать о том, как мы будем дальше жить", — заявил Янукович.

"В 2004 году, во время теледебатов с Виктором Ющенко, я поставил ему именно этот вопрос: "Как мы дальше жить будем, Виктор Андреевич?". Он, конечно, не ответил. Он уже видел себя победителем. Не знаю, о чем думал Виктор Андреевич в тот момент, но, наверное, не об огромной угрозе, которую несут народу Украины гипертрофированные амбиции его ставленницы — Юлии Тимошенко", — говорится в обращении.

Янукович отметил, что Ющенко и Тимошенко "прожили эти пять лет в ссорах и распрях". По его словам, Президент и премьер оттолкнули всех, кто видел украинский путь иначе, кто был против ручного управления экономикой, "против насильнической украинизации, против антироссийской риторики, против игнорирования Конституции".

"Сегодня мы спрашиваем: извлекли ли Ющенко и Тимошенко урок из их печальной пятилетней истории? Судя по заявлениям, которые звучат из уст Юлии Тимошенко — нет. Как и пять лет тому назад, она собирается дальше воевать, а не строить. Уничтожать, а не договариваться. Это означает, что она будет продолжать политику конфронтации, а не национального согласия. Тимошенко так и не поняла, что такая политика обрекает Украину на перманентный политический и экономический кризис, а значит — на отсталость, на нищету", — считает лидер ПР.

Он выразил уверенность, что если политика Тимошенко продолжится, то Украина потеряет шансы на прогресс.

"Поэтому я обращаюсь к вам, дорогие соотечественники: не позвольте кандидатам в президенты, которые сеют в обществе ненависть к своим политическим оппонентам, забывать об ответственности, которую они собираются взять на себя. Спросите у них, а как они собираются объединять общество во имя построения сильного и процветающего государства, если не думают о политическом согласии? Спросите, как мы все вместе будем жить дальше? С ненавистью в сердце, со стремлением убедить общество, что все, кроме тебя — враги Украины?", — заявил главный регионал страны.

"А что дальше? Снова войны в высших эшелонах власти, недееспособный парламент, дальнейшее падение уровня жизни людей, падение международного авторитета страны?

Я знаю твердо: для того, чтобы спасти государство, нужно начать, в первую очередь, с объявления окончания эпохи лжи и ненависти в украинской политике. Кто бы не стал президентом, он должен из первого же дня начать засыпать рвы раскола, выкопанные пять лет назад. А те, кто проиграют эти выборы, должны помогать новому президенту и всем людям, а не мстить за поражение", — заявил Янукович.

"Она делает ставку на ложь и ненависть. Я делаю ставку на правду и объединение народа. И это — высочайшая ставка. Так как это — ставка на стабильность и благосостояние всех граждан. Это — ставка на строительство сильной Украины", — подытожил Янукович.

Как сообщалось, первый президент Украины, доверенное лицо кандидата в президенты Юлии Тимошенко Леонид Кравчук сообщил, что экс-глава СДПУ и глава Администрации президента Леонида Кучмы Виктор: Медведчук консультирует Виктора Януковича. Также, по словам Кравчука, Медведчук консультирует Тимошенко.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам