Известный украинский нейрохирург заявил о похищении своих уникальных разработок

Известный украинский нейрохирург, доктор медицинских наук, профессор обладающий уникальными способностями по запоминанию информации Андрей Слюсарчук заявил о похищении его научных разработок.

Как сообщил сегодня Слюсарчук, хищение произошло в прошлый четверг, 3 декабря. Злоумышленники проникли в его жилище во Львове и забрали из компьютера накопитель памяти объемом 2 терабайта.

“Были похищены результаты пятнадцати лет моей адской работы. Научные материалы касались исследования мозга, работы с памятью, развития нейронауки. Там содержались мои гипотезы, комментарии, которые могут сделать вызов современной науке. Они не были напечатаны, еще продолжался процесс их обобщения. Практически, исчезло все”, — сказал Слюсарчук.

При этом профессор отметил, другие ценные вещи воры не взяли. В связи с этим ученый выразил предположение, что за этой кражей могут стоять силовые структуры, в частности, и иностранных государств.

“Я являюсь известным нейроученым. Я работаю с такими технологиями, которые желают многие государства. Эта кража является большой потерей не только для меня, но и для страны”, — отметил профессор.

Также он заявил, что чувствует преднамеренное создание вокруг себя неблагоприятных условий и попытки парализовать его деятельность. Кроме того, профессор сообщил, что на данном этапе ход расследования этого происшествия милицией не очень успешный. “Они говорят, что зацепок не имеют”, — констатировал ученый.

Напомним, что 17 июня Андрей Слюсарчук установил мировой рекорд, по памяти назвав 30 миллионов цифр числа Пи. Его методика позволяет запоминать и осуществлять устно самые сложные бинарные математические операции за сверхкороткий промежуток времени.

23 июня Президент Украины поздравил Слюсарчука с установлением нового мирового рекорда по запоминанию и воссозданию человеком сверхбольшого объема информации.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам