В Запорожье судили российского капитана, ввезшего в Украину оружие из Чечни

В Запорожье вынесен приговор действующему офицеру Вооруженных сил Российской Федерации, гражданину России. Капитан РФ незаконно ввез в Украину огнестрельное оружие и боеприпасы, добытые во время боевых действий в Чечне. Теперь ему придется провезти пять месяцев в украинской тюрьме.

Как сообщили в Службе безопасности Украины, установлено, что россиянин контрабандно провез пистолет Макарова и боевые патроны к нему, спрятав их в сумке на верхней полке купе поезда Москва-Севастополь.

В ходе следствия выяснилось, что пистолет и боеприпасы капитан Вооруженных сил РФ незаконно добыл во время проведения боевых действий в Чечне. Он неоднократно принимал участие в военных операциях в Южной Осетии и Дагестане.

В пункте пропуска Казачья Лопань Харьковской таможни правонарушитель не заявил о наличии указанных предметов во время таможенного контроля. Спрятанное оружие он доставил в Запорожье.

В сентябре текущего года следователи СБУ возбудили уголовное дело по ч.1 ст.201 Уголовного кодекса Украины. 25 ноября приговором Запорожского районного суда российского офицера признали виновным и осудили к 5 месяцам лишения свободы. Оружие и боеприпасы изъяты.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам