Вячеслав Тихонов похоронен на Новодевичьем

Народный артист СССР Вячеслав Тихонов похоронен на Новодевичьем кладбище в Москве. Отпевание актера прошло в храме Христа Спасителя, на нем присутствовали только друзья и близкие Тихонова. Затем в Большом зале Центрального дома кино состоялась гражданская панихида, которую посетило около сотни поклонников артиста…

Гроб с телом Вячеслава Тихонова был предан земле с воинскими почестями — под артиллерийские залпы и сопровождение военного оркестра.

Могила Тихонова находится рядом с могилами артистов Георгия Жженова и Клары Лучко.

Актер скончался 4 декабря в Центральной клинической больнице, где ему была сделана сложная операция. Вячеславу Тихонову был 81 год.

За свою карьеру в кино Тихонов снялся в более чем шести десятках фильмов. Самыми знаменитыми работами актера стали "Семнадцать мгновений весны", "Война и мир", "Доживем до понедельника". Последняя роль Тихонова в кино — роль Бога в фильме Эльдара Рязанова "Андерсен. Жизнь без любви", снятом в 2006 году.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам