РФС провел расследование посиделок сборной России, Пиманов готовит новую программу

Скандал с обвинением программой "Человек и закон" футболистов сборной России в грубом нарушении спортивного режима накануне матча с командой Словении продолжает набирать обороты. Журналисты Первого канала заявили, что знают гораздо больше, чем показали. Между тем Российский футбольный союз провел собственное расследование обстоятельств инцидента.

"У нас есть совершенно неопровержимые факты, говорящие о том, что на самом деле было в ресторане "Горки", — цитирует генерального директора РФС Алексея Сорокина газета "Комсомольская правда". — И мы уверены, что ничего предосудительного там не происходило. У нас есть и счета, и беседы с теми, кто работал в эту смену в ресторане. Ничего там не было такого, что можно было бы расценить как нарушение режима. Были три футболиста со своими женами. Алкоголь заказан не был. Было заказано по бокалу сухого вина, которое выпили жены игроков. Есть официант, который может все это подтвердить. Счет был закрыт в половине одиннадцатого вечера. Никаких посиделок до пяти утра не было. Никаких девочек не было".

Сорокин подтвердил, что это было в день перед матчем со Словенией, но отказался называть имена футболистов. По его словам, теперь РФС обсуждает со своими юристами возможность подачи судебного иска. Сорокин не исключает, что авторы сюжета хотели очернить сборную, Хиддинка и футбольный союз, или даже повлиять на выборы президента РФС.

"Наверное, в этом есть доля правды, — признал он. — Но не имею ни малейшего представления, кому это может быть выгодно. РФС в этой программе ничуть не очерняется. Единственные пострадавшие — братья Березуцкие. И это странно, поскольку они-то как раз известны хорошим поведением. Слишком далекий заход: очернить конкретных футболистов, чтобы повлиять на выборы. Скорее всего, это попытка сделать что-то жареное на горячую тему".

Тем временем ведущий передачи "Человек и закон" Алексей Пиманов утверждает, что показал в сюжете лишь вершину айсберга. Он намерен продолжить обсуждение нашумевшей темы в следующем выпуске, который выйдет на Первом канале в четверг, 10 декабря, в 22:30.

"Мне вообще не нравится русло, в которое ушла поднятая нами тема, — заявил он. — Некоторые бегают, добывают чеки, доказывая, кто и до скольких сидел в ресторане, что именно пил-курил, роются в деталях. Но на деле попытки заболтать проблему спорами, кто когда зашел в ресторан и когда вышел, — это не защита чести мундира, а медвежья услуга всему нашему футболу. Ведь ужас не в том, кто и когда, а в том, что они вообще там были в тот поздний вечер! Что курили кальян, который, как известно, сужает сосуды, что не легли спать вовремя… Ведь спортивный режим — это очень серьезно".

"Мы опросили полтора десятка сотрудников отеля, это в эфир попал только один кальянщик из соседнего ресторана, — подчеркнул Пиманов. — И, поверьте, никого из них за язык не тянули. И, если дойдет дело до суда, я раскрою их лица. Поверьте, мы знаем гораздо больше того, что рассказываем. Но мне страшно неприятна сама постановка вопроса, вот эти попытки обелиться в мелочах вместо попытки задуматься о том, что уже следующей осенью начинается отбор на чемпионат Европы. И до этого времени важно вывести организацию всего нашего футбольного хозяйства и подготовку нашей сборной на более высокий уровень".

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам