Германия советует Украине дружить одновременно с Европой и Россией

Посол ФРГ в Украине Ганс-Юрген Гаймзет уверен, что Украина не должна прекращать стремиться в Европейский Союз. Об этом он сказал в выступлении на международном круглом столе на тему «США-Россия-ЕС: перезагрузка отношений: Какое место Украины?».

«Украине не следует прекращать стремление к членству в ЕС, даже если оно не наступит завтра-послезавтра», — сказал он. По мнению посла, это то направление, которое поможет Украине продолжать фокусироваться на необходимых реформах и «шагах, которые помогут ей на пути к экономическому и политическому интегрированию в структуру европейских институтов».

«Мы считаем, что более тесное включение в систему ЕС – это не альтернатива более тесным связям с другими странами, в частности, с Россией»,- добавил Гаймзет.

При этом посол не уверен, что Украина будет полностью идти в фарватере отношений ЕС-Россия. «Я думаю, что Украина недооценивает свою роль, которую она может сыграть в других вопросах внешней политики, например Приднестровья, политики Черноморского региона или в вопросах отношений с Беларусью», — добавил он.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам