В киевском парке появятся белки из Москвы

У Кузьминского парка Москвы появится два парка-побратима в Киеве и Харькове.

Как сообщил во вторник, 8 декабря, заведующий эколого-просветительским центром Кузьминки Осип Тунинский, в ближайшее время парки подпишут договор о сотрудничестве и обменяются символическими подарками.

Как рассказал эколог, украинские парки пришлют своим московским коллегам 500 молодых каштанов и крымской сосны, а в киевский и харьковский парки на постоянное место жительства переедут несколько белок из Кузьминского бельчатника.

Как известно, в Кузьминках проживают три самые известные белки Москвы: Чубайс, Обама и Кузьминична. Такие имена им выбрали посетители парка год назад, тогда же прошла и торжественная церемония вручения паспортов всем трем грызунам.

"Сертификат на "каштаново-сосновую аллею" московскому парку от лица украинских экологов вручила депутат Верховной Рады Инна Богословская. Саженцы высадят будущей весной в Кузьминском парке на юго-востоке Москвы", сообщил Тунинский.

По его словам, экологи московского парка согласовывают с департаментом природопользования и охраны окружающей среды Москвы и префектурой Юго-Восточного административного округа проект появления целой Аллеи российско-украинской дружбы.

Согласно планам экологов, московский, харьковский и киевский парки будут проводить совместные экологические акции, активно обмениваться информацией об экологической обстановке в городах.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам