СМИ: РФС не заинтересован в продлении контракта с Хиддинком

Гус Хиддинк не будет главным тренером сборной России по футболу в новом отборочном цикле, который наша сборная начнет осенью будущего года, утверждает газета "Советский спорт". По данным издания, уход голландского "волшебника" состоится вне зависимости от того, кто займет пост президента РФС — Сергей Капков или Сергей Фурсенко.

В ближайшее время начнутся переговоры с возможными преемниками Хиддинка на посту тренера во главе нашей национальной команды. Как утверждает источник, невыход на чемпионат мира, игра сборной, а также сопутствующие подготовке команды обстоятельства и происшествия (как в Москве, так и в Мариборе) породили в футбольной среде серьезное недовольство работой голландского специалиста. Главное же разочарование вызывает неэффективность тренера — зарабатывая огромные деньги в России (а в кулуарах называется сумма в 7 миллионов евро), он не сумел вывести команду на чемпионат мира.

Ожидается, что первые переговоры с кандидатами на пост главного тренера будут проведены в конце января — начале февраля. Тогда же будет урегулирован вопрос и с расторжением контракта голландского тренера. Соглашение, напомним, действительно до середины июля.

При этом существует большая вероятность того, что команду покинет и один из членов тренерской команды Хиддинка — Игорь Корнеев, работающий в настоящий момент в должности спортивного директора питерского "Зенита". А вот будущее Александра Бородюка, по всей видимости, по-прежнему будет связано со сборной страны. Именно он и будет представлять российскую сборную на жеребьевке ЕВРО-2012, которая состоится 7 февраля в Варшаве.

Поиск нового главного тренера сборной будет по-прежнему вестись из числа зарубежных специалистов топ-уровня. Кроме того, принципиально важным моментом станет количество времени, которое тренер должен будет в соответствии с условиями контракта провести в России. В числе возможных кандидатур, удовлетворяющих этим требованиям, называется 45-летний итальянский тренер Роберто Манчини.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам