Восстановлено вещание телеканалов с главного передатчика в Киеве

После устранения неполадок в энергообеспечении передатчика на телевышке в Киеве возобновилась передача сигнала ряда общенациональных каналов, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в Концерне радиовещания радиосвязи и телевидения (Концерн РРТ).

Как сообщалось, около 16.00 было прервано вещание в Киеве и регионах Украины ряда общенациональных каналов, в частности, Первого национального, Интера , 1+1, 5-го канала. Причиной прекращения трансляции национальных каналов стало обесточивание передатчика. Была вызвана бригада "Киевэнерго" для устранения неполадки. Сигнал восстановился в 17.10.

Как сообщили в Концерне РРТ, восстановлено энергоснабжение телевышки и помещений концерна. В то же время в концерне не называют полных причин прекращения энергоснабжения, ожидая выводов бригады "Киевэнерго". "Возможно сработали предохранители из-за перенагрузки", — сообщили в концерне. В то же время источник в одном из центральных телеканалов сообщил агентству, на телецентре имела место также неисправность резервного электрогенератора.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам