Европа потратила почти два миллиона евро на борьбу с коррупцией в Украине

Европейский Союз и Совет Европы потратили на антикоррупционный проект в Украине 1 млн. 750 тыс. евро. Об этом сообщил директор департамента законодательства о правосудии, правоохранительной деятельности и антикоррупционной политики Министерства юстиции Украины Роман Шлапак.

По словам Шлапака, 85% этих средств профинансированы Евросоюзом, 15% — Советом Европы. Проект UPAC «Поддержка надлежащего управления: проект противодействия коррупции в Украине» реализовывался с июня 2006 года по декабрь 2009 года. Его реализация способствовала принятию пакета антикоррупционных законов, созданию государственного органа по антикоррупционной политике — правительственного уполномоченного по вопросам антикоррупционной политики.

Шлапак также отметил, что в рамках проекта было проведено около 100 различных мероприятий, «круглые столы», предоставлена экспертная помощь, консультации, заграничные командировки, тренинги, системные исследования.

Как сообщалось, 9 декабря президент Украины Виктор Ющенко заявил, что возмущен процветанием коррупции и взяточничества в налоговых и таможенных органах и поручил главе СБУ разобраться с организацией предотвращения коррупции в системе этих органов.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам